Ventilateurs de radiateur TUF Gaming améliorés avec un éclairage ARGB plus lumineux et des ailettes rainurées pour une meilleure circulation de l'air et moins de bruit | Pompe à faible bruit découplée et couvercle de pompe ARGB | Tubes renforcés de 4
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming LC II 360 ARGB Refroidisseur de processeur liquide tout-en-un avec Aura Sy
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
161,15 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 29 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 7,3 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,3 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 4,5 cm |
| Poids | 1,26 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 29 dB |
| Courant d'air maximum | 67 cfm |
| Flux d'air | 113,8 m³/h |
| Pression d'air maximale | 3 mmH2O |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 161,15€ — entrez un prix inférieur