Watercooling autonome - PWM - Socket AMD AM4 AM5 et Intel 115x 1200 1700 1851
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
119,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming LC III 360 ARGB Black - 360 mm
|
En stock | +6,95€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 650 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2600 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,82 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 360 x 120 x 26,6 mm |
| Performance du ventilateur | 90,78 cfm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,09 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,7 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,71 cm |
| Poids | 1,77 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 37,4 dB |
| Courant d'air maximum | 90,78 cfm |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
| Niveau sonore | 37,4 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,95€ — entrez un prix inférieur