Le flux d'air plus élevé et la pression statique assurent une augmentation complète des performances par rapport à la série TUF Gaming LC II | Les ventilateurs intégrés préinstallés simplifient l'installation, avec un seul câble qui prend en charge t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB LCD - White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +2,95€ |
97,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming LC III 240 ARGB White All-in-One Liquid CPU Refroidissement à eau (deux ve
|
En stock | — |
118,73 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF GAMING LC III 240 ARGB - White
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF LC III 240 ARGB White - 240 mm
|
En stock | +6,95€ |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Refrigeración Líquida ASUS TUF Gaming LC III 240mm 2 Ventilateurs ARGB White
|
En stock | — |
137,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 650 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2600 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,82 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 240 x 120 x 26,6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,09 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,7 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,71 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 37,4 dB |
| Courant d'air maximum | 90,78 cfm |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 97,95€ — entrez un prix inférieur