Optimisez la performance de votre CPU avec la Refrigeración Líquida ASUS TUF Gaming LC III 240mm conçue pour un refroidissement efficace même sous forte charge. Caractéristiques Refrigeración Líquida ASUS TUF Gaming LC III 240mm Refroidissement avanc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus TUF LC III 240 ARGB Black - 240 mm
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +6,95€ |
124,99 €
|
Rupture |
|
Asus Refrigeration Liquide ASUS TUF GAMING LC III 240mm 2 Ventilateurs ARGB Multi LED
|
En stock | — |
134,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 650 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2600 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,82 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 240 x 120 x 26,6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,09 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,7 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,71 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 37,4 dB |
| Courant d'air maximum | 90,78 cfm |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,99€ — entrez un prix inférieur