Contrôle jusqu'à six ventilateurs de boîtier | Ventilateur PWM et contrôle RVB pour une synchronisation transparente du refroidissement et des effets de lumière | Indicateurs de courant et de fonctionnement visibles pour un contrôle facile de l'état
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus TUF GAMING ARGB PWN FAN HUB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
18,91 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming ARGB PWM Hub de Ventilateur (6 Ports pour Ventilateur de boîtier PWM et co
|
En stock | — |
18,91 €
|
Voir l'offre → |
|
TUFAMING ARGB PWM FAN HUB
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Controleur de ventilateur PC Asus TUF GAMING ARGB PWN FAN HUB Black
|
En stock | +4,99€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Contrôleur de ventilateur ASUS TUF Gaming ARGB PWM, hub SATA 4 broches, Black
|
En stock | +10,75€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Nombre de connecteurs de ventilateur | 6 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Connecteur RGB | 6 |
| Connecteur d'alimentation | SATA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 69 mm |
| Hauteur | 17,7 mm |
| Poids | 81,5 g |
| Autres | |
| Type | Contrôleur de ventilateur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 18,91€ — entrez un prix inférieur