Écran LCD IPS de 2,8 pouces qui permet la création de GIF animés personnalisés ou la surveillance en temps réel de la vitesse de l'horloge, de la tension, de la température ou de la vitesse du ventilateur | Le logiciel TUF Gaming permet de surveiller
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Refrigeration Liquide ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB LCD 3 Ventilateurs White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
160,13 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming LC III 360 ARGB LCD WHITE, dispositif de refroidissement liquide tout-en-u
|
En stock | — |
161,79 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF LC III 360 ARGB LCD White - 360 mm
|
Indisponible | +6,95€ |
179,99 €
|
Rupture |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5, LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 650 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2600 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,82 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 360 x 120 x 26,6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,09 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,7 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,71 cm |
| Poids | 1,77 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Type d'écran | LCD |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
| Niveau sonore | 37,4 dB |
| Débit d'air | 90.78 CFM |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 160,13€ — entrez un prix inférieur