Puissance de refroidissement plus élevée avec un cadre de ventilateur extra épais de 28 mm | Pression statique de classe supérieure à 3,3 mm H2O avec flux d'air élevé | Matrice LED exclusive à double couche avec 16 LED RVB adressables individuellemen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming TR120 ARGB Standard Blade White Ventilateur de boîtier (120 mm PWM, 2000 T
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
17,40 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 29 dB |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 28 mm |
| Poids du ventilateur | 172 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Poids | 172 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 29 dB |
| Courant d'air maximum | 77,4 cfm |
| Pression d'air maximale | 3,3 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,40€ — entrez un prix inférieur