Transformez votre configuration PC avec le Pure Base 501 LX Black design élégant flux d'air performant et éclairage RGB personnalisable. Caractéristiques Pure Base 501 LX Black Refroidissement haut de gamme. Optimisé pour un flux d'air massif avec tr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be-quiet Boîtier Be quiet Pure Base 501 LX Black RGB Midi Tower Window verre trempé
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
103,09 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure base 501 LX Black - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Boitier PC - BE QUIET! - Pure Base 501 LX - Black - Tour midi - ATX
|
En stock | +4,99€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 LX (Black)
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 LX - Black
|
En stock | +13,95€ |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Base 501 LX - Black
|
En stock | +7,95€ |
159,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure base 501 LX Noir - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Tension nominale du ventilateur | 5 - 13.2 V |
| Intensité nominale du ventilateur | 0,06 A |
| Consommation du ventilateur | 3,8 W |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 56 cfm |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 0,9 mmH2O |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, PS2 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,8 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,8 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 231 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 463 mm |
| Poids | 7,8 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Verre, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Courant d'air maximum | 51,5 cfm |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 21,9 dB |
| Pression d'air maximale | 1,34 mmH2O |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Volume | 24,4 L |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 103,09€ — entrez un prix inférieur