Profitez d'une performance de refroidissement exceptionnelle et d'un silence remarquable avec le Pure Loop 2 FX 240 mm de Be Quiet! équipé d'un éclairage ARGB vibrant.Caractéristiques Be Quiet! Pure Loop 2 FX 240mmRefroidissement haute performance. C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Be quiet! - Watercooling - BW013 Pure Loop 2 FX - 240 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure LOOP 2 FX 240mm - BW013
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be-quiet Refrigeration Liquide Be Quiet! Pure Loop 2 FX 240mm 2 Ventilateurs ARGB
|
En stock | — |
125,89 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure LOOP 2 FX 240mm - BW013
|
En stock | Gratuite |
142,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 2011 (Socket R), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 1155 (Socket H2), LGA 2066, Emplacement AM4, LGA 1200 (Socket H5), Emplacement AM5, LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier lisse |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2500 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 5,4 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,45 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 12 cm |
| Profondeur de radiateur | 2,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 27,7 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Poids | 1,18 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 29,6 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 65,8 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 50,8 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 18,6 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Niveau de son (vitesse lente) | 8 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 32,3 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 5500 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 4000 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 5500 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Kit de montage | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hub inclus | Oui |
| Pâte thermoconductible | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur