Augmentez vos performances PC avec lAlimentation be quiet! Pure Power 13 M une source d'énergie fiable et efficace parfaite pour les passionnés de technologie.Caractéristiques de l'Alimentation be quiet! Pure Power 13 MFiabilité maximale. Grâce à sa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! ATX 750W - - Pure Power 13 M Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Power 13 M 750W
|
En stock | +3,95€ |
119,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Power 13 M 750W
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! ATX 750W - 80 Gold - Pure Power 13 M Noir
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Power 13 M - 750W
|
En stock | +6,95€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PURE POWER 13 M 750W
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Alimentation PC modulaire Be Quiet Pure Power 13 M 750W 80 PLUS Gold Black
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
- BE QUIET! - Pure Power 13 M - 750 W - BP026EU - Silencieuse et Efficace
|
En stock | +4,99€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be-quiet Alimentation be quiet! Pure Power 13 M 750W 80 PLUS Gold ATX Black
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (12 broches) | 1 |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1800 tr/min |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500,650,800,950 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 800,950 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 65 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2,46 kg |
| Longueur du carton d'expédition | 58 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 32,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 23,3 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 21,5 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Puissance de crête | 820 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée maximum (@110 V) | 10 A |
| Courant d'entrée maximum (@220 V) | 5 A |
| Facteur de puissance | 0,98 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 750 W |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 62,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Temps de maintien | 28,62 ms |
| Efficacité | 92,6% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Surge & inrush protection (SIP), Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.1 |
| Version EPS | 2.92 |
| Niveau sonore | 20,8 dB |
| Technologie de roulement | Rifle |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Éclairage | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Câbles inclus | Secteur, UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), IRAM, RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE, cTUVus |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
| Vis incluses | Oui |
| Serre-câbles inclus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,99€ — entrez un prix inférieur