Améliorez la stabilité thermique de votre processeur avec le Be quiet! Pure Rock Slim 3 un refroidisseur performant conçu pour les configs exigeantes. Caractéristiques Be quiet Pure Rock Slim 3 Optimisé pour la performance thermique. Le Pure Rock Sli
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet Pure Rock Slim 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
26,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Rock Slim 3
|
En stock | Gratuite |
26,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Rock Slim 3
|
En stock | +1,95€ |
26,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be-quiet Refrigeration Air Be quiet Socket AM4 AM5 LGA1700 100mm Pure Rock Slim 3 PWM
|
En stock | +10,75€ |
27,48 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! PURE ROCK PRO 3 Slim - Ventirad CPU - Ventilateurs 100mm
|
En stock | +4,99€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 10 cm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 80000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 3 |
| Consommation du ventilateur | 2,88 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 130 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,12 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 100 x 25 x 100 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 100 mm |
| Largeur du radiateur | 10 cm |
| Profondeur de radiateur | 12,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 4,8 cm |
| Profondeur | 73 mm |
| Hauteur | 127 mm |
| Poids | 412 g |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Largeur du carton d'expédition | 50,5 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 53,2 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 35,6 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 17,5 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (max) | 1700 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 12,4 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 24,8 dB |
| Courant d'air maximum | 35,5 cfm |
| Flux d'air | 60,3 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,35 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Intensité (max.) | 0,24 A |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA, WEEE |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,95€ — entrez un prix inférieur