Stockez et transférez vos données volumineuses en un temps record grâce à ce disque dur SSD 4TB haute performance compact et robuste. Caractéristiques Disque Dur SSD 4TB USB-C Capacité maximale et vitesse fulgurante. Profitez de 4 To pour sauvegarder
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
biwin Disque Dur 4TB SSD USB-C 2000MB s Aluminium Black Résistance Température
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
404,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 89 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 30 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1800 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
| Fonctions de protection | Résistant à une température |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, RoHS, VCCI |
| Certification | HF, RoHS, FCC, CE, RCM, VCCI |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de la boîte | PD2000, USB Type-C to Type-C/A 2-in-1 Connector Cable, Storage Bag, Quick Start Guide |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 404,00€ — entrez un prix inférieur