DESIGN RGB INFINITY MIRROR L'alimentation MIRAGE GOLD est dotée d'une bande RGB qui permet d'obtenir un effet RGB infini et vous offre une expérience d'éclairage unique Accédez à 16,8 millions de couleurs contrôlables via un bouton LED RGB ou une car
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Aerocool Mirage Gold RGB 650W 80 Plus Or Modulaire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
63,67 €
|
Voir l'offre → |
|
Bloc d’Alimentation Aerocool MIRAGEGOLD 650W Fuente Alimentación PC Modular RGB 80 Plus Go
|
— | — |
98,26 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Vitesse du ventilateur | 900 - 1800 tr/min |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Puissance totale | 650 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 648 W |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 54 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficacité | 90% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 2.52 |
| Éclairage | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 63,67€ — entrez un prix inférieur