Spécifications Vitesse d'impressionMode d'impression recto verso AutoTechnologie d'impression LaserImpression Impression monoImpression recto-verso OuiRésolution maximale 1200 x 1200 DPIVitesse d'impression (noir qualité normale A4 US Letter) 34 ppmV
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother MFC-L2860DW Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
280,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother MFC-L2860DWE 4IN1 LAS 34PPM
|
En stock | Gratuite |
288,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 470 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 490 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 43 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 4,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,08 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,39 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 517 mm |
| Profondeur | 434 mm |
| Hauteur | 580 mm |
| Poids | 11,8 kg |
| Hauteur brute de la palette | 19,1 cm |
| Poids brut de la palette | 203,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8,5 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Non |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 34 cpm |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, Serveur de messagerie, Fichier, Image, Network folder, USB |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Cycle de service (Maximum) | 2500 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 120 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Tactile |
| Code du système harmonisé | 8443310000 |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 280,98€ — entrez un prix inférieur