Spécifications Vitesse d'impressionMode d'impression recto verso AutoVitesse d'impression (couleur qualité normale A4 US Letter) 26 ppmCouleur OuiTechnologie d'impression LEDImpression recto-verso OuiRésolution maximale 600 x 2400 DPIVitesse d'impres
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL-L3240CDW Couleur 600 x 2400 DPI A4 Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
254,10 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L3240CDW - imprimante - couleur - LED
|
— | +9,90€ |
288,37 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L3240CDWRE1 LASER 26PPM
|
En stock | Gratuite |
298,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L3240CDW
|
En stock | +13,95€ |
309,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L3240CDW
|
En stock | Gratuite |
309,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, Syslog |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, Web Services (Print/Scan), Syslog |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 520 W |
| Consommation (max) | 960 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,4 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 488 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 488 mm |
| Poids | 15,5 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16,3 cm |
| Poids brut de la palette | 306,5 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Temps de préchauffage | 28 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 13,5 s |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Niveau de pression sonore (impression) | 47 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 35 - 85% |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 254,10€ — entrez un prix inférieur