Spécifications Vitesse d'impressionTechnologie d'impression Thermique directeCouleur NonRésolution maximale 300 x 300 DPIVitesse d'impression (mesure métrique) 110 mm secVitesse d'impression 69 lpmLargeur maximum d'impression 10 2 cmLongueur d'impres
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother QL-1110NWBC imprimante pour étiquettes Thermique directe 300 x 300 DPI 110
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
244,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire flash | 7,8 Mo |
| Mémoire d’étiquettes | 255 étiquette(s) |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Profils Bluetooth | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 10,2 cm |
| Longueur d'impression minimum | 2,54 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 10,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 3 m |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 295 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 2,37 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,4 cm |
| Poids brut de la palette | 255,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 110 mm/sec |
| Vitesse d'impression | 69 lpm |
| Impression vertical | Oui |
| Massicot automatique | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Codes barres intégrés | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, Lecture code datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, IMB, ISBN-2, ISBN-5, ITF, ITF-25, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Type de bande magnétique | DK |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de développement logiciel (SDK) | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 244,00€ — entrez un prix inférieur