Étiqueteuse connectable Wifi NFC PT-P750W La PT-P750W offre plusieurs fonctions afin de simplifier la création d'étiquettes. Identifiez des dossiers boites d'archives fournitures matériel informatique ou créez votre signalétique. Avec P-touch Editor
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother PTP750W Rotuladora Electrónica Profesional
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
122,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Largeur maximum d'impression | 2,4 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 2,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 4 m |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, TIF |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 136 mm |
| Hauteur | 286 mm |
| Poids | 1,06 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16 cm |
| Poids brut de la palette | 162 kg |
| Autres | |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 30 mm/sec |
| Impression vertical | Oui |
| Massicot automatique | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Codes barres intégrés | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Lecture code datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 COMPOSITE, GS1 DataBar, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices | 12 |
| Type de bande magnétique | HSE/TZe |
| Découpe ruban | Automatique |
| Écran integré | Non |
| Câbles inclus | USB |
| Logiciels fournis | P-touch Editor Lite |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 90 pièce(s) |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type d'étiquette | 3.5, 6, 9, 12, 18, 24 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de trames | 154 |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 122,99€ — entrez un prix inférieur