Optimisez votre productivité professionnelle avec l'Imprimante Brother HL-J6010DW conçue pour les utilisateurs exigeants à la recherche d'une impression A3 rapide et de qualité supérieure.Caractéristiques Imprimante Brother HL-J6010DWPerformance robu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother HL-J6010DW
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
359,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother HL-J6010DW
|
En stock | Gratuite |
359,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-J6010DW - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +21,00€ |
370,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-J6010DW
|
En stock | +25,95€ |
429,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-J6010DW
|
En stock | Gratuite |
429,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante Brother HL-J6010DW A3 Wi-Fi 1200x4800 DPI 30 ppm
|
En stock | — |
457,57 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte d'index, Legal |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,17 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 4,6 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 561 mm |
| Profondeur | 493 mm |
| Hauteur | 681 mm |
| Poids | 19,9 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16,2 cm |
| Poids brut de la palette | 153,8 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 3500 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 3500 pages par mois |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,4 s |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, APOP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Philippines |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Ecolabel Nordic Swan |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5000 pages |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 359,99€ — entrez un prix inférieur