Imprimante professionnelle d'étiquettes et de tickets de bureau avec coupeuse et éplucheuse en option pour toutes les applications d'étiquetage. Caractéristiques Technologie avancée. Il est possible d'imprimer des étiquettes et des tickets avec la mê
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother TD-4410D Labelprinter (TD4410DXX1)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
258,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante d'étiquettes thermique USB Brother TD-4410D
|
En stock | — |
323,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 203 x 203 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Hauteur d'impression maximale | 10,4 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 11,8 cm |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Largeur | 267 mm |
| Profondeur | 335 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Poids | 3,06 kg |
| Hauteur brute de la palette | 14,2 cm |
| Poids brut de la palette | 177,2 kg |
| Longueur maximale d'impression | 3 m |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 203 mm/sec |
| Vitesse d'impression | 8 lpm |
| Impression miroir | Oui |
| Style de texte | Bold, Lignes horizontales, Inverser, Italique, Normal, Shadow, Shadow light, Surround |
| Diamètre max. du rouleau | 12,7 cm |
| Diamètre principal | 1,27 cm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Langues de la description de page | ESC P, Raster_P, ZPL II |
| Nombre de polices | 6 |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Système mobile supporté | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 40% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 85% |
| Température d'opération | 10 - 90 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Kit de développement logiciel (SDK) | Oui |
| Rouleau de démarrage inclus | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 40 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Voyants | Erreur, Énergie, Statut |
| Pays d'origine | Chine |
| Langues prises en compte | Chinois simplifié, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc |
| Impression de la date et de l'heure | Oui |
| Nombre de langues | 18 |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Styles de polices | Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 258,95€ — entrez un prix inférieur