Avec la Canon MAXIFY GX5150, les professionnels profitent d''une imprimante jet d''encre couleur MegaTank taillée pour les volumes réguliers et les coûts maîtrisés. Sa vitesse jusqu''à 24 ipm en noir et 15,5 ipm en couleur, ses réservoirs rechargeabl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Canon MAXIFY GX5150 MegaTank - couleur
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
363,52 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY GX5150
|
En stock | +11,95€ |
549,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY Megatank GX5150
|
En stock | Gratuite |
549,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Protocoles réseau pris en charge | SNMP / HTTP/TCP/IP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 19 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,4 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,14 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 15,5 ipm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 639 mm |
| Hauteur | 332 mm |
| Poids | 9 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 45000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Capacité maximale d'entrée | 350 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-AES, WPA-EAP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 14000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir) | 9000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY) | 21000 pages |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 363,52€ — entrez un prix inférieur