Optimisez vos flux de travail avec la Canon MAXIFY GX 6150 productivité connectivité et efficacité dans une imprimante compacte. Caractéristiques du Canon MAXIFY GX 6150 Productivité ininterrompue. Conçu pour les environnements bureautiques ou techni
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Imprimante jet d'encre Wi-Fi Canon MAXIFY GX 6150, copieur et scanner recto verso
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
412,46 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY GX6150
|
En stock | +13,95€ |
429,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY Megatank GX6150
|
En stock | Gratuite |
429,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY GX6150 MegaTank - couleur
|
En stock | +9,90€ |
442,49 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 20 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,157 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 15,5 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 1200 mm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 410 mm |
| Hauteur | 254 mm |
| Poids | 11,6 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 356 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 45000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 350 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,7x10,8x10 |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK2 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Canon iEasy-PhotoPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 14000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir) | 9000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY) | 21000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 412,46€ — entrez un prix inférieur