Tout-en-un jet d'encre couleur exceptionnel avec imprimante scanner copieur et fax et compatibilité d'impression et de numérisation avec les appareils mobiles et les services cloud vitesse d'impression de 19 ipm en noir et blanc et un large éventail
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon MAXIFY MB2150
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2150
|
En stock | Gratuite |
114,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2150
|
En stock | +9,95€ |
114,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2150
|
En stock | Gratuite |
114,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY MB2150 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
116,30 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon Imprimante multifonction Wi-Fi MAXIFY MB2150 de Canon
|
En stock | — |
118,78 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 250 pages |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Cassette |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,2 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 13 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 10 cpm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,20x25 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 463 mm |
| Profondeur | 389 mm |
| Hauteur | 260 mm |
| Poids | 10,6 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 19 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Copier | Copie couleur |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 18 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud, E-mail, HTTP, USB |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 1000 pages par mois |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C5, DL, Monarch |
| Interfaces standards | USB 2.0, LAN sans fil |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | TFT |
| Taille de l'écran | 6,35 cm (2.5") |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système mobile supporté | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility, Easy-WebPrint EX |
| Type de cartouche | PGI-1500XL BK, PGI-1500XL C, PGI-1500XL M, PGI-1500XL Y |
| Niveau sonore | 56 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur