Multifonction jet d'encre couleur pour les bureaux à domicile. Le multifonction Canon MAXIFY MB2750 offre l'impression mobile et l'intégration Cloud. Sa capacité papier de 500 feuilles et sa grande vitesse d'impression monochrome (24 ipm) garantissen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Canon MAXIFY MB2750 Multifunción Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
121,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY MB2750 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
127,82 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2750
|
En stock | Gratuite |
129,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2750
|
En stock | Gratuite |
134,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY MB2750
|
En stock | Gratuite |
134,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 250 pages |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Poids du support de bac papier (impérial) | 29 - 47,6 kg (64 - 105 kg) |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Cassette |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 26 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15,5 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 24 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 15,5 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,20x25 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 463 mm |
| Profondeur | 389 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 12,1 kg |
| Poids recommandés | 64 - 105, 275 g/m² |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Libre copie PC | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | A4 / Letter (216 x 297) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud, E-mail, HTTP, USB |
| Vitesse du scanner (noir) | 18,5 ppm |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Émission de fax | 100 localisations |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 1000 pages par mois |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Chargeur automatique de documents (ADF) capacité de production | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C5, DL, Monarch |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 56 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 7,37 cm (2.9") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système mobile supporté | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility, Easy-WebPrint EX |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 121,99€ — entrez un prix inférieur