Optimisez votre flux de travail avec le Canon MAXIFY GX 7150 des performances professionnelles dans chaque document sans interruption et avec une polyvalence maximale. Caractéristiques du Canon MAXIFY GX 7150 Productivité sans limites . Le Canon MAXI
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Maxify GX7150 - Blanc
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
489,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Maxify GX7150 - White
|
En stock | Gratuite |
489,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon MAXIFY GX7150 MegaTank - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
548,29 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY GX7150
|
En stock | +13,95€ |
549,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon MAXIFY Megatank GX7150
|
En stock | Gratuite |
549,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Imprimante multifonction couleur à jet d'encre Canon MAXIFY GX 7150 Wi-Fi Ethernet A
|
En stock | — |
554,90 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 250 pages |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 600 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,06 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,165 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 15,5 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 1200 mm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 410 mm |
| Hauteur | 314 mm |
| Poids | 13,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 356 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Numérotation rapide | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 45000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 600 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,7x10,8x10 |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK2 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Canon iEasy-PhotoPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 14000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir) | 9000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY) | 21000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 489,90€ — entrez un prix inférieur