Optimisez la productivité de votre bureau avec la Canon i-SENSYS MF552dw une multifonction laser conçue pour les environnements exigeants. Caractéristiques Canon i-SENSYS MF552dw Performance professionnelle. Profitez d'une vitesse d'impression ultra-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Multifonction Canon i-SENSYS MF552dw Laser Mono WiFi Recto Verso Cloud Sécurité
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
669,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon I-SENSYS MF552DW (5160C011)
|
En stock | Gratuite |
822,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter, Oficio, Statement |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 199 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 550 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation (max) | 1430 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 590 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 13,6 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,9 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,41 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 452 mm |
| Poids | 19,8 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Temps de préchauffage | 14 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,7 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Numériser vers | Cloud, E-mail |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | ICA, TWAIN, WIA |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 - 75000 pages par mois |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, UFRII |
| Polices d'imprimante | PCL, PostScript |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de pression sonore (veille) | 24 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | 10 - 30 °C |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 669,00€ — entrez un prix inférieur