Spécifications Vitesse d'impression Mode d'impression recto verso Auto Technologie d'impression Jet d'encre Impression Impression couleur Impression recto-verso Oui Résolution maximale 4800 x 1200 DPI Vitesse d'impression (ISO IEC 24734) monochrome 8
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre CANON Pixma TR 4756i
⭐ Meilleur prix
|
+15j | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon PIXMA TR4756i Multifonction photographique WiFi Duplex Fax White
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon Canon PIXMA TR4756i - couleur
|
— | +9,90€ |
67,78 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon PIXMA TR4756i White
|
En stock | Gratuite |
71,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon PIXMA TR4756i - White
|
En stock | Gratuite |
74,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 50 pages |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,21 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 4,4 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 19 s |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 101,6 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 152,4 - 676 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Non |
| Largeur | 435 mm |
| Profondeur | 295 mm |
| Hauteur | 189 mm |
| Poids | 5,8 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 8,8 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 11 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Taille maximale de la copie | A4 |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Numérotation rapide | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,8x10 |
| Taille d'impression sans bordures | 4x6, 5x7, 8x10, A4, lettre |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Système mobile supporté | Android, iOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur