Cette imprimante de bureau A3 haute performance offre une connectivité Wi-Fi et Ethernet ainsi que l'impression depuis des périphériques mobiles. 5 réservoirs d'encre individuels assurent des documents professionnels et des photos de qualité exceptio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Canon PIXMA iX6850 - imprimante - couleur - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
166,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon PIXMA iX6850
|
En stock | +7,95€ |
199,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Canon PIXMA iX6850
|
En stock | Gratuite |
199,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon Pixma iX6850 Impresora A3 WiFi
|
En stock | — |
208,49 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 9600 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows RT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 20 feuilles |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10,4 ipm |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| Nombre de couleurs d'impression | 5 |
| Format d’impression maximale | A3+ (330 x 483 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Largeur | 584 mm |
| Profondeur | 310 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 8,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Non |
| Vitesse d'impression (10x15 cm) | 36 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 14,5 ipm |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Écran integré | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 12000 pages par mois |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, A3, A3+, A4, lettre |
| Photo autocolants | Oui |
| Logement SmartCard | Non |
| Niveau de pression sonore (impression) | 44 dB |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Printer driver My Image Garden Quick Menu Easy-WebPrint EX |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Voyants | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 166,80€ — entrez un prix inférieur