Obtenez des impressions grand format professionnelles dans votre studio avec la Canon PIXMA PRO-200s optimisée pour les créateurs exigeants. Caractéristiques Canon PIXMA PRO-200s Qualité d'impression photo avancée. Huit couleurs d'encre à base de col
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon Imprimante jet d'encre Canon PIXMA PRO-200s A3 Wi-Fi avec impression sans bordure
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
401,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PIXMA PRO-200 S
|
En stock | — |
549,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante photo Canon Pixma PRO-200 S Black
|
En stock | Gratuite |
549,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre CANON Pixma Pro 200S
|
Sous 5j | Gratuite |
549,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon PIXMA Photo PRO-200S
|
En stock | Gratuite |
599,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon PIXMA PRO-200S - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +9,90€ |
615,92 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Gris, Gris clair, Magenta, Photo cyan, Photo magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Largeur | 639 mm |
| Profondeur | 379 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 14,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression sans marge | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 7,62 cm (3") |
| Type de commande | Tactile |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3+ |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 4x6, 5x7, 7x10, 8x10, A3, A3+, A4 |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,7x10,8x10,10x12,11x14,12x12 |
| PictBridge | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 401,99€ — entrez un prix inférieur