Plongez au cœur de l'action avec le Erazer MAGE P10 le casque gaming filaire conçu pour une immersion sonore totale et un confort longue durée. Caractéristiques Erazer MAGE P10 Immersion sonore supérieure. Grâce à ses haut-parleurs de 40 mm et à sa c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gamer - Filaire - ERAZER - MD 88640 Gaming Headset - PC ou console - Black Blue
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
erazer Auriculaires Erazer MAGE P10 filaires USB Gaming avec micro et contrôle du volume B
|
En stock | — |
56,09 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 230 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 329 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Produits compatibles | PC, Mac®, PS4®, Xbox® One1, Nintendo® Switch™ & mobile devices |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateurs audio inclus | 2 x 3ˌ5 mm |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,99€ — entrez un prix inférieur