CONCEPTION PRO PRIMÉE Fruit de la collaboration avec des joueurs professionnels et réalisé pour les professionnels. Matériaux fiables de qualité professionnelle et confort constant communications avancées audio de précision diverses options de connec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
G PRO X 2 LIGHTSPEED Casque audio Bluetooth, Micro-casque detachable - Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer - Sans fil - Logitech G - Lightspeed - Rose
|
En stock | +4,99€ |
183,64 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming sans fil Logitech PRO X 2 Lightspeed Rose
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Logitech Casque de jeu Bluetooth sans fil Logitech G PRO X 2 LIGHTSPEED Magenta
|
En stock | — |
215,20 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Type de produit | écouteurs |
| Style de port | bandeau |
| Utilisation recommandée | Jeu |
| Type de casque | binaural |
| Couleur du produit | rose. |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie de son surround numérique | DTS Headphone:X 2.0 |
| Niveau de pression sonore (Max) | 87,8 dB |
| Compatibilité des appareils | PlayStation 5, PlayStation 4, Nintendo Switch |
| Technologie de connectivité | sans fil et filaire |
| Connecteur 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connectivité RF (radiofréquence) | Oui |
| Fréquence de bande | 2,4 GHz |
| Portée sans fil | 30 m |
| Aides auditives | circumaurales |
| Fréquence du casque | 20 - 20 000 Hz |
| Obstruction | 38 ohms |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Entraînement | 5 cm |
| Type de pilote | graphène |
| Type de microphone | Perche |
| Fréquence du microphone | 100 - 10 000 Hz |
| Type de direction du microphone | Unidirectionnel/Cardioïde |
| Microphone amovible | Oui |
| Batterie | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Temps de lecture audio continue | 50h |
| Source de chargement | USB |
| Largeur | 176 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 189 mm |
| Poids | 345g |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface du récepteur sans fil | USB Type A |
| Câbles inclus | Audio (3,5 mm), USB Type A vers USB Type C |
| Couverture | Oui |
| Pare-brise inclus | Oui |
| Coussinets d'oreille | Oui |
| Matériau du coussin | mousse |
| Quantité | 1 |
| Matériel | Aluminium, Tissu, Simili cuir, Mousse, Acier |
| Cartouche micro | 6 mm |
| Technologies Dolby | son surround 7.1 |
| Contenu de l'emballage | Câble PRO A vers USB-C 3,5 mm Sac de rangement Documentation utilisateur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur