Casque filaire USB pour PC Mac | Version Duo avec une qualité audio supérieure | Bandeau en métal léger durabilité avec réglage | Contrôle d'appel par câble décroché raccroché | Plantronics Blackwire 3220 Utilité Centre d'appel Bureau Type de casque
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque mono filaire Plantronics Blackwire 3200 Stéréo USB Noir
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
36,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 118 dB |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,61 m |
| Couleur de câble | Rouge |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Poids | 87 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Technologies de protection auditive | SoundGuard DIGITAL |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 90 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,00€ — entrez un prix inférieur