Casque sans fil Bluetooth pour consoles Steelplay Impulse Noir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque sans fil Bluetooth pour consoles Steelplay Impulse Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Longueur du câble USB | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Poids | 305 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Projecteur de fond, Silence |
| Commande de volume | Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 106 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Lecture audio en continu | 28 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Source de chargement | USB |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur