Connexion sans fil pour cet ensemble design !Avec son design épuré et ses finitions soignées, l'ensemble clavier souris DW 8000 a de quoi vous séduire ! Grâce à la technologie sans fil 2,4 GHz, profitez d'une connexion sans fil avec une portée allant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry DW 8000 V2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
39,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry DW 8000- Francais
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cherry DW 8000
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Ambidextre |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 462,2 x 165,8 x 34,1 mm |
| Poids du clavier | 905 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 116 x 64,7 x 37,7 mm |
| Poids de la souris | 119 g |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 19 x 14,5 x 6,5 mm |
| Poids du récepteur | 3 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry SX |
| Nombre de touches du clavier | 115 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Certification | CE FCC Blue Angel VDE GS WHQL Win 10 64-bit UKCA |
| Rétroéclairage | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Hybrides nickel-métal (NiMH) |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 2400 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Type de batterie de la souris | AA |
| Nombre de batteries (souris) | 1 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Certificats de conformité | CE, VDE |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,95€ — entrez un prix inférieur