Clavier de bureau plat, filaire en full-size, y compris curseur et pavé numérique Une technologie de base solide, optimisée pour les exigences professionnelles au bureau ou à la maison | Fiable inscription durable sur les touches, jusqu'à 10 millions
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY KC 1000, Clavier Filaire, Disposition EU (QWERTY), Plug Play Via Un Port USB, Desig
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
28,61 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 50 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 458 x 170 x 20 mm |
| Poids du clavier | 530 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 4 |
| Utilité | PC/serveur |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Certification | c-tick, UL, CE, FCC, BSMI, TÜV-Süd/GS, UKCA |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Clavier complet | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 28,61€ — entrez un prix inférieur