Clavier ergonomique filaire avec bloc de touches incurvé et repose-poignets Favorise une posture plus naturelle et un travail sur ordinateur moins stressant | Repose-poignet rembourré avec mousse à mémoire de forme et cuir synthétique de haute qualit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry Kc 4500 Ergo - Tastiera - Usb - Tedesco
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 456 x 217 x 35 mm |
| Poids du clavier | 750 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Language du clavier | Allemand |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 109 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 3 |
| Touches multimédias | Oui |
| Certification | CE FCC cTUVus UKCA |
| Style de clavier | Courbé |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,99€ — entrez un prix inférieur