Clavier ultra-plat filaire conception Mac, avec pavé numérique 1 câble de 1,8 m avec connexion USB-A pour une connexion flexible même en dessous du bureau | Accès aux 12 fonctions Mac préférées Luminosité de l'écran, Mission Control, Commande volume
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY KC 6000 Slim for Mac, Clavier Filaire Mac - (Port USB-A), Disposition UK (QWERTY),
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Argent |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 440 x 130 x 15 mm |
| Poids du clavier | 660 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais britannique |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 111 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Certification | • CE • UL • FCC |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur