Vous trouverez toujours une poche vide pour emporter avec vous ce boîtier ultra-fin et léger ! Vous aurez plaisir à exhiber son design très mode. Ce boîtier est compatible avec tous les disques durs 2 5 SATA (9 5mm) et sa vitesse de transmission de d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Conceptronic Grab'n'GO Mini Carcasa 2.5 SATA Blanco
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
15,25 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge | 9.5 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 79 mm |
| Profondeur | 118 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 50 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Voyants | Oui |
| Jeu de composants | J-Micron JM20329 |
| Pays d'origine | Chine |
| Câbles inclus | USB |
| Pochette voyage | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP Windows Vista Windows 7 |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,25€ — entrez un prix inférieur