Le POLONA02 est un casque stéréo confortable pour une utilisation à la maison ou au bureau offrant une excellente qualité sonore pour écouter de la musique jouer téléphoner sur Internet (VOIP) chatter et visioconférence. Le casque polyvalent est livr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Conceptronic POLONA02BA Casque avec Microphone Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 162 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,14 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Adaptateurs audio inclus | 2 x 3ˌ5 mm |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur