Le casque intra-auriculaire sans fil Bluetooth BRENDAN offre un son clair et de haute qualité avec un design ergonomique pour une expérience d'écoute confortable. Un microphone HD intégré et la technologie de réduction du bruit DSP vous permettent de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Écouteurs Bluetooth Conceptronic Brendan Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 400 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 216 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Boutons |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 110 mAh |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 0,3 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Puissance nominale | 0,003 W |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Tension de charge | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur