Avec cette webcam autofocus grand angle 4K vous pouvez partager des moments privilégiés avec toute votre famille sur Internet en haute résolution et surtout à 30 images par seconde. Cette webcam est entièrement compatible avec la plupart des applicat
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Webcam Conceptronic AMDIS08B 4K avec double microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4 |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | M-JPEG, YUY2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 103 mm |
| Profondeur | 55 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 130 g |
| Autres | |
| Mégapixel | 15,9 MP |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Compatibilité 3D | Non |
| Modes vidéo pris en charge | 2160p |
| Angle de vision horizontal | 120° |
| Angle de vision vertical | 120° |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Voyants | Oui |
| Angle d'inclinaison | 0 - 360° |
| Système mobile supporté | Android |
| Température d'opération | 5 - 60 °C |
| Quantité | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur