Plongez dans l'univers gaming avec les Coolbox WB01 offrant une expérience sonore immersive et une connectivité polyvalente pour les joueurs exigeants. Caractéristiques Auriculaires Coolbox WB01 Polyvalence totale. Les Coolbox WB01 combinent connexio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Auriculaires Coolbox WB01 sans fil Bluetooth 5.4 Gaming avec micro RGB Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
32,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Poids | 240 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Lecture audio en continu | 20 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 32,99€ — entrez un prix inférieur