Optimisez votre configuration avec le boitier Coolbox M550C alliant compacité puissance et connectivité moderne.Caractéristiques Boitier Coolbox M550CFormat micro tour polyvalent. Le Coolbox M550C est conçu pour les utilisateurs exigeants recherchant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boitier Coolbox M550C 500W USB-C Micro Tour Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
40,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de câble antivol | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80,90 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Micro Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 32 cm |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 350 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Matériel | SGCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Vitre latérale | Non |
| Convient pour | maison/bureau |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 40,00€ — entrez un prix inférieur