Spécifications représentation réalisationEmplacement approprié ProcesseurType Dissipateur thermique RadiateurDiamètre du ventilateur 12 cmPrise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3) LGA 1151 (Emplacement H4) LGA 1155 (Socket
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar COUGAR Gaming CGR-FZAE85 Processeur Dissipateur thermique Radiateur 12 cm Black 1 p
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
45,49 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 34,5 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydraulique |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 3,36 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 110 mm |
| Largeur du radiateur | 8,5 cm |
| Profondeur de radiateur | 13,5 cm |
| Hauteur du radiateur | 16 cm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 1,13 kg |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Dissipateur thermique/Radiateur |
| Courant d'air maximum | 82,48 cfm |
| Flux d'air | 143,53 m³/h |
| Pression d'air maximale | 4,24 mmH2O |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0,28 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 45,49€ — entrez un prix inférieur