Réalisez des prototypes et pièces avec une rapidité inégalée grâce à la Creality Ender 3 V3 KE pensée pour les créateurs exigeants cherchant une impression 3D fiable et polyvalente.Caractéristiques Imprimante 3D Creality Ender 3 V3 KEPerformance accé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
creality Imprimante 3D Creality Ender-3 V3 KE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
233,95 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Volume d'impression | 220 x 220 x 240 mm |
| Vitesse max. impression | 500 mm/s |
| Axe X | Rail linéaire acier à roulements |
| Extrudeur | Direct Drive "Sprite" simple |
| Plateforme d'impression | PEI flexible |
| Niveau automatique | Oui |
| Affichage | Écran tactile couleur 4,3 pouces |
| Connectivité | USB, WiFi, LAN |
| Format supporté | STL, OBJ, AMF, 3MF |
| Systèmes d’exploitation | Windows (7+), MacOS X (10.7+) |
| Filament | 1,75 mm |
| Dimensions plateau | 220 x 220 x 240 mm |
| Nombre d’extrudeurs | 1 |
| Technologie | FDM/FFF |
| Chambre chauffée | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 233,95€ — entrez un prix inférieur