Le dernier ajout de Creality 3D à la famille Ender 3 est le V3 SE. Avec une taille de lit de 220x220x250 mm et une vitesse d'impression moyenne de 180 mm s (250 mm s max) vous pourrez imprimer rapidement vos modèles avec d'excellents résultats. La ma
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
creality Imprimante 3D Creality Ender-3 V3 SE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
223,85 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Technologie d'impression | FDM |
| Matériaux | PLA, ABS, PETG, TPU, BOIS |
| Zone d'impression | 220x220x250mm |
| Vitesse d'impression | 180 mm/s (moyenne), 250 mm/s (maximum) |
| Diamètre du filament | 1,75 mm |
| Extrudeuse | Sprite Direct |
| Diamètre de la buse | 0,4 mm |
| Hotend | CR-Touch |
| Axe Z | Double, avec vis-mères synchronisées par une courroie de distribution GT2 |
| Axe Y | Double, avec des axes linéaires au lieu de roues |
| Mise à niveau automatique | Oui, avec capteur CR-Touch |
| Tensiomètre | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 223,85€ — entrez un prix inférieur