Découvrez une impression d'étiquettes rapide et polyvalente avec la Dymo LabelWriter 450 Duo idéale pour PC et Mac.Caractéristiques Dymo LabelWriter 450 DuoImpression thermique directe et transfert thermique. Cette imprimante combine deux technologie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dymo Imprimante thermique USB Dymo LabelWriter 450 Duo rapide pour PC et Mac
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
285,76 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 300 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Largeur max. de l'étiquette | 6,2 cm |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 197 mm |
| Hauteur | 183 mm |
| Poids | 2,4 kg |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 113,8 cm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression | 71 lpm |
| Connexion PC | Oui |
| Type de bande magnétique | D1 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Logiciels fournis | DYMO Label 8 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Rouleau de démarrage inclus | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 285,76€ — entrez un prix inférieur