Vivez l'expérience audio d'un studio où que vous soyez. Profitez d'un son de qualité studio sans distorsion. Les écouteurs EO-IC100 USB Type-C de Samsung sont conçus pour séparer véritablement les signaux gauche et droit jusqu'à 10 fois mieux que les
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Écouteurs intra-auriculaires Samsung EO-IC100 USB-C White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung EO-IC100 - ecouteurs avec micro
|
— | +9,90€ |
17,69 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecouteurs Samsung Tuned by AKG White Type C
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids | 18,35 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 94,3 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Non |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 tailles d’embouts en silicone |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur