Dites adieu aux cartouches EcoTank offre une impression simple aux particuliers et aux petites entreprises les réservoirs d'encre ultra haute capacité permettent des recharges faciles et les bouteilles sont dotées d'un détrompeur pour ne plus se trom
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-4800 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 33 ppm Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
273,64 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre EPSON EcoTank ET-4800
|
— | Gratuite |
349,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-4800 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
384,79 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,13 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 4,5 pouces/minute |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 9x13,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 237 mm |
| Poids | 5 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Vitesse de numérisation (noir) | 4,5 pouces/minute |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Rappel automatique | Oui |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Transfert de télécopie | PC |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Philippines |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,81 cm (1.5") |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette | 25 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 35 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Fax à la demande | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 59 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 273,64€ — entrez un prix inférieur