Spécifications CaractéristiquesCouleurs d'impression Noir Cyan Magenta JauneCouleur OuiNombre de cartouches d'impression 4Vitesse d'impressionVitesse d'impression (couleur qualité brouillon A4 US Letter) 20 ppmRésolution maximale 4800 x 1200 DPIVites
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-14100 imprimante jets d'encres Couleur 4800 x 1200 DPI A3 Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
699,43 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-14100 - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +9,90€ |
746,62 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 16 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,16 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 12 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 498 mm |
| Profondeur | 358 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 6,4 kg |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8 s |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 699,43€ — entrez un prix inférieur