L'imprimante Expression Photo XP-65 a été spécialement conçue pour les passionnés de photographie à la recherche de résultats de qualité supérieure. Il utilise les encres Claria Photo HD d'Epson un fantastique ensemble d'encres autonomes à 6 couleurs
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson Expression Photo XP-65 - imprimante - couleur - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
142,54 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante photo couleur Wi-Fi recto verso Epson Expression Photo XP-65
|
En stock | — |
143,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | CD/DVD, Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 6,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 9 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 338 mm |
| Hauteur | 141 mm |
| Poids | 5 kg |
| Autres | |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 9,5 ppm |
| Impression sans marge | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| PictBridge | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Epson Print CD |
| Certificats de conformité | CE |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 142,54€ — entrez un prix inférieur